Несколько идей для использования светопровода

1561   12 апреля 2021
Несколько идей для использования светопровода

ЧТО ТАКОЕ СВЕТОПРОВОД? 


Светопровод – это совершенно новый материал в светотехнике, который представляет собой полимерную оптическую волоконную систему. Его диаметр может колебаться от 1 до 5 мм, а цветовая гамма тоже может различаться. Мягкий, гибкий, удобный в использовании материал можно разрезать в любом месте обычными ножницами. Край достаточно просто запаять бытовым паяльником. Свечение у светопровода равномерное, яркое, и позволяет создавать эффектную декоративную подсветку.

Светопроводы очень экономичны и устойчивы к воздействию низких температур и повышенной влажности. В них нет газа, стекла или каких-то других хрупких частей, что делает этот материал идеальным для использования в самых разных сферах, включая дизайн интерьера, рекламу, автомобильный тюнинг, и создание оригинальной одежды.

НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СВЕТОПРОВОДА:

Дизайн интерьера

Дизайн помещений можно сделать интересным при помощи светопровода. Так в барах, ресторанах, кинотеатрах при помощи светопровода можно создавать светящиеся надписи, картинки, вывески. В жилых помещениях светопроводом можно подсветить многоуровневый потолок, создавая уютную и атмосферную обстановку.

Реклама

Светопровод с большим успехом можно использовать в сфере рекламы. Из него можно создавать рекламные вывески, подсвечивать имеющуюся рекламную продукцию в ночное время суток. Светопровод помогает в целом сделать рекламу более заметной и привлекательной для потенциальных клиентов.

Автомобильный тюнинг

Светопровод пользуется большой популярностью в области автотюнинга. Так при помощи гибкого светового провода можно подчеркнуть контуры автомобиля, организовать его подсветку снизу или подсветку колес. Внутренняя подсветка автомобиля также может быть организована с помощью светопровода, делая ваш автомобиль неповторимым и стильным.

Оригинальная одежда

Светопровод используют для украшения различных элементов одежды. Так светопроводом можно подчеркнуть контуры рюкзака, ботинок или жилетки. Такая одежда будет смотреться броско и стильно в темноте. Светопровод позволит создать вам идеальный костюм для посещения ночного клуба или фестиваля.

Светопровод – это универсальный материал, который позволяет воплотить в жизнь самые необычные и креативные идеи. Используйте его для создания оригинальных дизайнерских проектов, которые будут привлекать внимание и не оставят равнодушными окружающих.



Несколько идей для использования светопровода

Светопровод можно использовать практически в любой области, все зависит от вашей фантазии и потребностей. Этот практичный светотехнический материал очень плотно используется в повседневной жизни.

Товары из статьи: Несколько идей для использования светопровода

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8