Как питается светопровод?

1492   12 апреля 2021
Как питается светопровод?

Как питается светопровод

Светопровод – популярный в светотехнике материал, который выделяется среди аналогов тем, что у него нет кратности резки. Это означает то, что разрезать светопровод можно в любом нужном вам месте, к подключению доступны отрезки любой длины.

 

Как подключить светопровод?

Запитывается светопровод с одной стороны, второй конец просто изолируется при помощи защитного колпачка, герметика или клея. В светопроводе используется переменный ток, поэтому на полярность внимания можно не обращать. Для того чтобы светопровод можно получил доступ к электропитанию достаточно припаять вход блока питания к контактам светопровода. Не забудьте только изолировать место пайки. Можно сделать разъемное соединение. Тогда к светопроводу нужно припаять специальный конектор, в который будет включаться разъем блока питания.

Как запитывается светопровод?

Обратите свое внимание, что для корректной работы светопровода нужен специальный блок питания EL инвертор. Выбор вариантов в линейке блоков питания для светопроводов очень широк. Загляните в наш интернет-каталог.

Самыми популярными блоками питания для светопровода считаются 12-вольтовый блок питания и бокс для 2 батареек. Эти не громоздкие источники питания достаточно не заметны, а потому часто используются.

При необходимости светопровод можно подключить и к сети 220 вольт и к прикуривателю автомобиля.

Если же вы задумываетесь использовать светопровод с различными светодинамическимим эффектами, вам придется подключать его к источнику питания через контроллер, который позволит вам создать нужные эффекты.


Товары из статьи: Как питается светопровод?

Еще 8

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8