Как правильно отрезать дюралайт, не повредив его.

4348   7 апреля 2021
Как правильно отрезать дюралайт, не повредив его.

Дюралайт – один из самых популярных светотехнических материалов. Его используют в самых разных областях, и вопрос о том как правильно работать с дюралайтом, интересует все более широкий круг людей.


Как правильно отрезать дюралайт

Как правильно разрезать дюралайт так, чтобы не испортить?

Хорошая новость – резать дюралайт можно! Плохая - делать это можно в строго отведенных местах. Обычно кратность резки дюралайта составляет 1 или 2 метра. Внимательно осмотрите шнур и найдите значок «ножницы», он говорит о том, что в этом месте разрезать дюралайт можно. Пренебрегать значком не стоит, иначе дюралайт просто перестанет работать.

Для тех, кто хочет разобраться в устройстве дюралайта, важно знать, что схема светодиодов группами помещена в прозрачный полихлорвиниловый шнур, и при резке нужно быть осторожным, чтобы не повредить группу светодиодов. Но не переживайте, мы подготовили для вас подробную инструкцию по каждому шагу.

Следуйте следующим шагам для резки дюралайта:

  1. Рассмотрите внимательно дюралайт в районе значка "ножницы". Ознакомьтесь с расположением групп светодиодов и определите место, где вы хотите сделать разрез. При этом, следует учитывать, что резать дюралайт нужно только в определенных местах, так как если резать шнур в неправильном месте, то светодиоды могут перестать работать. Обычно кратность резки дюралайта составляет 1 или 2 метра, и важно придерживаться этой кратности.
  2. Поверните шнур, пока не увидите кончики контактов с обоих сторон. Помните, что необходимо быть осторожным и не повредить группу светодиодов. Если вы повредите группу светодиодов при резке, то это может привести к неисправности всего дюралайта.
  3. Сделать разрез можно обычными ножницами, но делать это нужно строго по линии контактов. Лучше всего использовать острые и качественные ножницы, чтобы разрезать дюралайт ровно и аккуратно. При этом также необходимо следить, чтобы ножницы были достаточно острыми, чтобы не повредить шнур дюралайта.
  4. После того как вы сделали разрез, нужно проследить, чтобы внутри кабеля не остались кусочки проводки. Такие кусочки могут привести к короткому замыканию, что может негативно повлиять на работу светодиодов. Поэтому, если вы заметили кусочки провода внутри шнура, то нужно их тщательно удалить.
  5. Подключите коннектор к толстым проводкам в ПВХ оболочке. Будьте внимательны и проверьте, что все провода правильно подключены. Важно убедиться, что провода были правильно подключены, чтобы дюралайт работал корректно.

Если вы последуете этим шагам, то сможете без проблем и качественно резать дюралайт с группами светодиодов. Помните, что при резке нужно быть осторожным и не повредить группу светодиодов, а также следовать кратности резки дюралайта.


Как правильно отрезать дюралайт

Если вы последуете этим шагам, то сможете без проблем и качественно резать дюралайт с группами светодиодов.

Как правильно отрезать дюралайт

Как правильно отрезать дюралайт

Как правильно отрезать дюралайт

Как правильно отрезать дюралайт

Как правильно отрезать дюралайт


НА ЭТОМ РЕЗКА ДЮРАЛАЙТА ЗАКОНЧЕНА. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.

Вероятные причины и неисправности при резке дюралайта.

Причины и неисправности:

  • Дюралайт не светится - необходимо проверить качество подключения или поменять полярность контактов, сделать это можно повернув коннектор на 180°. Если не помогает, то заменить шнур подключения.
  • Дюралайт мерцает - шнур подключения не исправен и требует замены.

Товары из статьи: Как правильно отрезать дюралайт, не повредив его.

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8