Несколько идей использования шнура дюралайт

1633   12 апреля 2021
Несколько идей использования шнура дюралайт

Дюралайт – гибкий светящийся шнур, который состоит из пластиковой прозрачной трубки, в которой размещена непрерывная цепь из светодиодов. Светодиоды располагаются на расстоянии 1.5 – 3 см друг от друга, благодаря чему достигается эффект непрерывного свечения.

Классическое использование дюралайта – оформление вывесок, создание наружной рекламы, организация контурной подсветки зданий и дизайн внутренних интерьеров. Но есть несколько оригинальных идей для использования этого материала.

Идея № 1 – Фризлайт

Фризлайт – это искусство рисование светом. Кистью в этом случае может служить любой источник света, а холстом – фотография. Снимок делается на большой выдержке, а источник света движется. Тогда на фотографии запечатлеется световой след. Таким способом можно создавать достаточно интересные картинки. Если в качестве источника света использовать кусочек дюралайта, то фризлайт может получиться объемным, как бы выпуклым.

Несколько идей использования шнура дюралайт


Идея № 2 - Украшение уличных деревьев

Дюралайт может вполне стать частью вечерней иллюминации города. Например, с его помощью можно украшать деревья или фонарные столбы. Этим материалом можно обвивать стволы и ветки деревьев или основания столбов. Такой способ подсветки растительности позволит добавить в облик вечернего города некоторую изюминку.

Идея № 3 - Создание новогодней атмосферы

Кроме привычных глазу светодиодных гирлянд для украшения новогодних елок можно использовать дюралайт. Смотреться такое украшение будет ничуть не хуже. Из дюралайта можно создавать различные световые новогодние фигуры, как плоские, так и объемные. Таким образом, дюралайт можно задействовать для создания новогодней атмосферы. Он может стать гармоничной частью новогодней иллюминации.

Товары из статьи: Несколько идей использования шнура дюралайт

Еще 8

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8