Как правильно выбрать светодиодный дюралайт?

2374   12 апреля 2021
Как правильно выбрать светодиодный дюралайт?

Как правильно выбрать светодиодный дюралайт

Для начала давайте определимся, что же это такое - светодиодный дюралайт (LED-duralight).

Дюралайт - это гибкий прозрачный шнур, который используется для декоративного освещения. Внутри шнура расположены светодиоды и электрическая схема питания. С помощью дюралайта можно создавать различные световые композиции и эффекты, делая ваш дом или офис более уютным и привлекательным.

В нашем магазине вы можете выбрать дюралайт с количеством жил от 2 до 5. Чем больше жил, тем более сложные эффекты можно создать. Например, с помощью дюралайта с 5 жилами можно создать эффект занавеса, который будет выглядеть потрясающе в комнате или на улице.

Однако, если вам нужен дюралайт для простых задач, то 2-х жильный дюралайт подойдет вам лучше всего. Он легче в использовании и экономичнее, так как не требует подключения к контроллеру. Но стоит помнить, что с 2-х жильным дюралайтом вы не сможете создавать сложные световые эффекты.

Таким образом, дюралайт - это универсальный и качественный декоративный элемент, который позволяет создавать уникальные световые композиции и эффекты. В нашем магазине вы найдете широкий выбор дюралайта, который подойдет для любых задач и поможет вам создать атмосферу уюта и комфорта в вашем доме или офисе.

Как правильно выбрать светодиодный дюралайт

Кстати чем больше жил, тем больше вариантов и тем красочнее будет смотреться такой дюралайт в качестве украшения. Так же существует плоский дюралайт, он в отличии от классического круглого, хорошо гнется только в одной плоскости. Не так давно появилась прекрасная модификация дюралайта - лента тейп-лайт (tape-light). Светодиодный тейп лайт – это герметичная лента, с установленными прямо на ней светодиодными smd-диодами, направленными в одну сторону, угол рассеивания 120 градусов.

Что такое дюралайт, мы определились, как же выбрать из всего этого разнообразия?

Для начала определимся с целью его использования. Все модификации дюралайта можно использовать как для декоративного освещения ниш, подвесных потолков, очерчивания декоративных элементов интерьера, в качестве подсветки контуров входных групп и даже при изготовлении световых букв вывески.

Для интерьерного использования:

При выборе светотехники для интерьера и экстерьера, очень важно определиться с тем, какие задачи мы ей ставим. Ведь в зависимости от того, где мы собираемся использовать светодиоды, у нас могут быть совершенно разные требования к ним.

Например, если мы говорим о подсветке потолка, то очень важно, чтобы свет был равномерно распределен по всей площади. В таких случаях наиболее подходящими будут двухжильные дюралайты, которые можно расположить на определенном расстоянии от потолка. Если же мы хотим направить свет только в одну сторону, то лучше использовать плоские модификации дюралайта или ленты тейп-лайт. При этом стоит учитывать, что чем дальше мы отходим от красно-желтых оттенков света, тем дороже будет обойтись наш выбор.

Если же речь идет об использовании светодиодов на улице, то здесь мы можем выбирать практически любые варианты, которые подходят по уровню пылевлагозащиты. Как правило, большинство дюралайтов обладают классом защиты IP65, что обеспечивает надежную защиту от влаги и пыли. Однако, стоит помнить, что не все тейп-лайты можно использовать на улице, поэтому перед покупкой нужно уточнить, какой класс защиты имеет выбранный вариант.

Когда мы определились с выбором светодиодов, не стоит забывать о том, что существуют разные типы управления. Если мы хотим, чтобы свет горел постоянным цветом, то нам подойдет фиксинг. Если же мы хотим использовать контроллер и задавать различные эффекты, то лучше выбрать чейзинг.

Кроме того, если мы собираемся использовать светодиоды для декорирования, то стоит обратить внимание на гибкость материала. Например, дюралайт можно декорировать практически все, что угодно, благодаря его гибкости. А если мы хотим создать светодинамические эффекты, то лучше выбрать 3-, 4-, 5-жильные светодиоды, которые можно управлять с помощью компактного контроллера.

Если же мы все еще не определились с выбором, то не стоит беспокоиться. В магазине Светзавод работают грамотные специалисты, которые помогут нам выбрать наиболее приемлемый вариант, а также решить вопросы доставки и оплаты товара.

При грамотном использовании Led-duralight прослужит вам не один год и будет радовать вас и все окружающих своими яркими, сочными огнями.

Если у вас остались вопросы по подключению дюралайта к сети 220В, то прочитайте следующую статью.


Как правильно выбрать светодиодный дюралайт

Товары из статьи: Как правильно выбрать светодиодный дюралайт?

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8