Инструкция по подключению круглого и плоского дюралайта

6067   6 апреля 2021
Инструкция по подключению круглого и плоского дюралайта

Инструкция по работе с дюралайтом.

Скачать инструкцию в формате PDF→

  • Дюралайт - это светодиодная подсветка, которая является идеальным решением для создания красивой, яркой и качественной подсветки в различных помещениях. Однако, чтобы добиться наилучшего результата, необходимо правильно установить дюралайт. В этой статье мы расскажем Вам о технических особенностях дюралайта и дадим рекомендации по его установке.

    1. Не рекомендуется включать в сеть на длительное время смотанный в катушку дюралайт, так как это может привести к его порче от нагрева.
    2. До производства установочных работ рекомендуется подключить для проверки к сети весь подлежащий установке дюралайт, чтобы выявить дефекты, связанные с нарушениями цепи, которые произошли в процессе транспортировки, и дефекты, связанные с отклонениями в цвете. Это поможет избежать расходов на повторный монтаж дюралайта.
    3. Во время установки обратите внимание на то, чтобы контакты дюралайта в местах соединений были сухими и без повреждений. Это поможет избежать короткого замыкания.
    4. Дюралайт нужно резать строго по указанной маркировке отреза, в противном случае, это приведет к порче отрезанного куска дюралайта.
    5. Не производите монтаж дюралайта во включенном состоянии. Подключайте дюралайт к сети только после правильной установки.
    6. Контакты в месте подключения должны быть хорошо закреплены и заизолированы, чтобы не произошло разрыва цепи в местах соединения.
    7. Не подвергайте сильным механическим воздействиям места соединения дюралайта.
    8. Места соединений должны быть залиты рассчитанным на высокое напряжение водонепроницаемым клеем, исключающим попадание влаги на контакты дюралайта, что может привести к короткому замыканию. Испольуйте термоусадочную трубку для улучшения изоляции.
    9. При соединении нескольких отрезков дюралайта необходимо обращать внимание на то, чтобы они имели одинаковые характеристики, рассчитанные на одинаковое напряжение. Общая длина соединяемых отрезков не должна превышать допустимую длину дюралайта для данной модели. Обязательно соблюдайте полярность!
    10. Дюралайт не должен устанавливаться в местах с повышенным содержанием влаги, во взрывоопасных местах и местах с повышенной опасностью воспламенения. Места установки дюралайта должны иметь хорошую вентиляцию и условия для теплообмена.
    11. Недопустимо закрывать дюралайт металлическими предметами. Это может привести к короткому замыканию.
    12. Напряжение в сети должно соответствовать напряжению, указанному в технических характеристиках дюралайта.
    13. При обнаружении повреждения поверхности дюралайта необходимо вырезать поврежденный участок во избежание несчастного случая или заизолировать клеем.
    14. В работе дюралайта нельзя использовать переменный ток. Дюралайт должен быть оснащен специальным комплектом покдключения, поставляемым заводом-изготовителем или специальным кабелем, предназначенным для постоянного тока. В противном случае дюралайт будет поврежден.
    15. При установке вышеназванного устройства необходимо убедиться в том, что оно является водонепроницаемым, в противном случае это может привести к замыканию внутренних деталей данного устройства.
    16. Светодиоды имеют анод и катод. Необходимо соблюдать полярность при подключении светодиодов. Если произошла ошибка в подключении, следует сразу же поменять полярность, чтобы избежать повреждения светодиодов.
    17. Дюралайт привлекает внимание детей, поэтому его следует устанавливать вне зоны досягаемости его детьми и должен включаться под присмотром родителей.

    Мы надеемся, что наши рекомендации помогут Вам успешно установить дюралайт и наслаждаться его яркой и качественной подсветкой на протяжении многих лет. Если у Вас есть какие-либо вопросы или замечания, не стесняйтесь задавать их нам, мы с радостью Вам поможем!

Фотоинструкция по подключению круглого светодиодного дюралайта

Для подключения круглого светодиодного дюралайта необходим комплект подключения. Подготовьте комплект подключения, поставляемый производителем. 

Подключение круглого и плоского дюралайта

Подключите вилку к шнуру дюралайта таким образом, что бы контакты на шнуре совпали с контактами на вилке. Проверьте полярность, включив в сеть питания. Если дюралайт не горит, то необходимо развернуть коннектор на 180°.

Подключение круглого и плоского дюралайта

Затяните муфту рукой до конца. Проверьете подключение на надежность соединения. При необходимости использования на улице обязательно залейте клеем и установите термоусадочную трубку с клеевым слоем размером 24/8 ТТК.


Подключение круглого и плоского дюралайта

Включите вилку в сеть 220В или 12В в зависимости от напряжения питания дюралайта.


Подключение круглого и плоского дюралайта


Готово, шнур подключён! Если что-то не работает, обратитесь к поставщику дюралайта.

Фотоинструкция по подключению трехжильного светодиодного дюралайта

Для подключения трехжильного плоского светодиодного дюралайта необходим комплект подключения.


Подключение круглого и плоского дюралайта

Разберите вилку, открутив 4 винта крестовой отверткой и сняв крышку.

Подключение круглого и плоского дюралайта

Приготовьте конец плоского дюралайта.

Подключение круглого и плоского дюралайта

Вставьте три жилы в крошечные отверстия на конце шнура.

Подключение круглого и плоского дюралайта

Предварительно проверьте полярность, включив в розетку. Если будет светиться, значит все в порядке и можно закручивать, если не заработает, то проверните коннектор на 180° градусов.

Подключение круглого и плоского дюралайта

Закрутите 4 винта и пользуйтесь на здоровье. Если нужно сделать соединение водонепроницаемым, то залейте клеем или герметиком соединение и перед тем как включить в розетку убедитесь в том, что герметик или клей высох полностью. Избегайте в работе с контактами проводников белый герметик.

Подключение круглого и плоского дюралайта

Товары из статьи: Инструкция по подключению круглого и плоского дюралайта

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8