Что такое светодиодный занавес? - есть ответ!

1806   12 апреля 2021

Световое оформление с использованием светодиодов является неотъемлемой частью современного дизайна. Изделия с использованием светодиодов широко применяются как в повседневной жизни, так и на больших мероприятиях, в рекламе и при создании внутреннего и внешнего освещения помещений. Световое оформление становится все более популярным, так как светодиоды обладают очень низким, по сравнению с лампами накаливания, потреблением электроэнергии, надежностью и большим сроком эксплуатации.

Основными преимуществами светодиодного освещения являются:

  1. Низкое потребление электроэнергии.
  2. Надежность и большой срок эксплуатации.
  3. Безопасность в обслуживании.
  4. Возможность использования в интерьерном и уличном освещении.

Светодиоды имеют срок службы около 100 000 часов и потребляемую мощность порядка 50 ватт. Световое оформление с использованием светодиодов имеет множество применений: от оформления новогодней елки до создания дизайнерского освещения в загородных коттеджах.

Светодиодный занавес

Светодиодный занавес

Один из самых популярных материалов для светового оформления является световой дождь – гибкая гирлянда, к которой присоединены гирлянды-подвески. Чтобы создать имитацию настоящего дождя в этой гирлянде применяются различные светодинамические эффекты. Гирлянду дождь часто применяют для оформления фасадов зданий, а также при создании светового занавеса внутри кафе или на летней веранде. Влагозащитное покрытие обеспечивает долговечность и надежность гирлянды и позволяет использовать ее во внешнем оформлении. Светодиодные гирлянды не нагреваются, безопасны в обслуживании и могут без ограничений применяться в интерьерном и уличном освещении.


Как устроен световой дождь.

Светодиодный занавес


Как крепиться светодиодная нить к основному шлейфу светового занавеса

Светодиодный занавес


Характеристики световых занавесов

Размер Кол-во диодов, шт Мощность, Вт
2х1,5м 500 33
2х3м 925 65
2х6м 1425 100
2х9м 2250 158

Световой светодиодный занавес имеет неоспоримые преимущества по сравнению с изделиями, в которых используются обычные лампы накаливания. Светодиодные лампы отличаются невероятной яркостью свечения. Это происходит благодаря тому, что в них более 80% потребляемой энергии преобразуется в свет, в отличие от ламп других типов, теряющих часть энергии на нагревание. Отсутствие нагревания в гирляндах типа плей лайт позволяет использовать их при оформлении новогодних елок и помещений с пожароопасной отделкой.

Важной характеристикой светодиодного освещения является его экономичность. Используя светодиодный дождь в массовых масштабах, можно значительно сократить расходы на электроэнергию. Кроме того, технические характеристики светодиодов позволяют гарантировать долговечность их работы даже в условиях повышенной нагрузки, при частых перепадах напряжения или в сложных климатических условиях.

Светодиодный дождь легко крепится и включается напрямую в электрическую розетку. При создании масштабного светового оформления несколько гирлянд можно соединить последовательно. В комбинации с дюралайтом и другими световыми изделиями можно создавать великолепные дизайнерские композиции, используемые во время проведения праздничных мероприятий.

Существует занавес с контроллером для создания светодинамических эффектов.



Яркость и оригинальность гирлянды типа плей лайт делают ее незаменимым инструментом в оформлении торговых центров, ресторанов и ночных клубов. Световой дождь может стать эффектной наружной рекламой или неповторимым украшением интерьера. Удобство, надежность, современные технологии и простота в использовании – это характеристики, которые выделяют светодиодные гирлянды среди других световых изделий.

Товары из статьи: Что такое светодиодный занавес? - есть ответ!

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8