Основные отличия дюралайта от неона.

2500   12 апреля 2021
Основные отличия дюралайта от неона.

Выбор между дюралайт и LED-неон

Многие перед выбором, что же купить, дюралайт, или LED-неон сталкиваются с рядом вопросов. Что же лучше выбрать. Можем Вам твердо сказать, что все зависит от того, для чего вы приобретете это светотехническое изделие.

Дюралайт

Дюралайт - это светильник, созданный из гибкой ПВХ трубки, которая защищает его от внешних воздействий. Дюралайт может использоваться как для наружного, так и для внутреннего освещения. Он является более прочным и дешевым вариантом, чем LED-неон.

Дюралайт производит более мягкое и приглушенное освещение, подходящее для создания уютной атмосферы. Он также не требует специального обслуживания, что делает его удобным выбором для тех, кто хочет установить освещение и забыть об этом на долгое время. Дюралайт представлен в различных размерах, формах и цветах, что позволяет использовать его в разных целях.

LED-неон

LED-неон - это светильник, созданный из гибкого материала, который покрыт LED-диодами, которые создают свечение. LED-неон более яркий, чем дюралайт, и может менять цвет, что делает его более универсальным. Он также является более долговечным и энергоэффективным, чем дюралайт.

LED-неон обеспечивает более яркое и интенсивное освещение, что делает его идеальным выбором для дизайнеров и архитекторов, которые хотят создать яркие и запоминающиеся проекты. Он также может быть использован для создания анимации и динамичных эффектов, что делает его популярным выбором для тех, кто хочет добавить в свой дизайн нечто новое и оригинальное. LED-неон обеспечивает практически неограниченные возможности в выборе цвета, формы и размера.

Выбор

Если вам нужно осветить большую площадь, то дюралайт может быть лучшим выбором. Он более прочный и дешевый, что делает его идеальным для использования на открытом воздухе. Если вы ищете более яркое и универсальное освещение, то LED-неон может быть лучшим выбором. Он более долговечный и энергоэффективный, что делает его идеальным для использования внутри помещений.


В итоге, выбор между дюралайт и LED-неоном зависит от того, как вы собираетесь использовать светильник. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, так что выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. Надеемся, что наша информация поможет вам принять правильное решение и выбрать наиболее подходящий вариант для вас.



Отличия дюралайта от неона

Давайте в этой статье разберемся в конструктивных особенностях дюралайта "duralight" и гибкого неона "led-neon flex". Начнем с того, что и тот и другой может иметь разную яркость и цвет свечения. И здесь и там существуют модели, которые без подключения наружного контроллера могут в разных комбинациях менять свой цвет. Есть модели, светодинамика которых задается специальным контроллером, что дает пользователю больше возможностей для настройки светового эффекта. Однако, в целом, принципиальных отличий не найдется.

Если заглянуть внутрь изделий, то на первый взгляд и там и там используются светодиоды, в качестве наружной оболочки используется шнур. Однако, детальное сравнение покажет, что у разных производителей могут быть свои отличия в конструкции и материалах, что, в свою очередь, может сказаться на качестве и долговечности изделия.

Также стоит отметить, что наружный контроллер может быть беспроводным или иметь проводное подключение, что важно учитывать при выборе модели для конкретной задачи.

Итак, при выборе между наружными контроллерами светодиодных лент стоит учитывать не только возможности контроллера, но и конструкцию и материалы изделия, а также тип подключения.

Плюсы Led-неона

Отличия дюралайта от неонаОтличия дюралайта от неона

Led-неон и гибкий неон - это два самых популярных решения для подсветки вывесок, рекламных конструкций и интерьеров. Однако, между ними существует несколько важных отличий, которые влияют на их использование в разных условиях.

В Led-неоне все внутреннее пространство залито силиконом, а наружная оболочка матовая. Это даёт главное отличие дюралайта от гибкого неона. Любой дюралайт, даже пятижильный с огромным количеством диодов на единицу длины, будет светиться дискретно - видно будет свет от каждого светодиода. Лед-неон же всегда светится ровным светом по всей длине. Не зря к нему добавили приставку "неон" - во включенном состоянии он практически неотличим от классического неона из стеклянных трубок. Лично я считаю это огромным плюсом Led-neona.

С другой стороны, гибкий неон имеет свои преимущества. Он гибкий и легко монтируется на поверхности любой формы, что делает его идеальным решением для нестандартных задач. Кроме того, гибкий неон может иметь более яркий свет, чем Led-неон, что делает его более подходящим для использования на больших вывесках и конструкциях.

Однако гибкий неон дороже дюралайта, что тоже накладывает определенные ограничения на его использование. Например, недавно я видел огромную вывеску по контуру, подсвеченную дюралайтом. Т.к. вывеска была расположена на высотке, создавалось полное ощущение лед-неона. Не совсем понятен такой шаг, ведь при всей своей стоимости Led-неон потреблял бы в несколько раз меньше электроэнергии.

В целом, выбор между Led-неоном и гибким неоном зависит от конкретных требований и условий использования. Если необходимо создать ровный свет по всей длине, то Led-неон - это оптимальное решение. Если же вы ищете более гибкое решение, которое можно использовать для нестандартных задач, то гибкий неон - это то, что вам нужно.

Есть у лед неона и минусы.

Этот минус в определенных условиях достаточно существенно оказывает влияние на дизайнерские решения. Шнур имеет плоскую площадку, из-за которой лед-неон неодинаково легко гнется во всех плоскостях, что нельзя сказать о дюралайте. Хотя... производители обратили на это внимание и выпустили линейку "круглого" лед-неона, который одинаково легко гнется в любой плоскости. 

Чем же можно подытожить наши рассуждения? Каждому свое. Где-то хорош именно дюралайт (особенно при создании фигур с большим количеством изгибов), а где-то led-neon flex - где требуется именно ровное, подобное неоновому свечение.

Выбор всегда за вами!


Товары из статьи: Основные отличия дюралайта от неона.

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8