Как закрепить дюралайт? Клипсы, профиль, хомуты.

4306   6 апреля 2021

Как закрепить дюралайт

Давайте разберёмся, как же правильно крепить дюралайт к стене, на фасад, на декоративную конструкцию.

Как правило, дюралайт (dutalight) монтируют в пластиковые п-образыне направляющие, однако, если такой крепеж по той, или иной причине невозможен, то используются пластиковые клипсы или хомуты. Монтирование, как и демонтаж клипс процесс достаточно трудоемкий, кроме того, при демонтаже дюралайта вы обнаружите множество отверстий в поверхности, к которой вы его крепили.

В чем разница между креплениями?

На клипсы дюралайт монтируют для того, что бы выгнуть дюралайт на плоской поверхности, создать изгибы или фигуры.При креплении дюралайта при помощи таких скоб, они "сливаются" со шнуром и поверхностью, к которой крепятся, и практически незаметны, даже если дюралайт в выключенном состоянии. При монтаже шнур следует слегка натягивать. Советую сначала проверить правильность выбранного расстояния между клипсами, прикладывая шнур к стене, потом закрепляя клипсой, слегка натягиваем, через выбранный шаг ставим еще одну клипсу. Эту процедуру повторяем несколько раз, чтобы убедиться в отсутствии/наличии провисания шнура.

 Как закрепить дюралайт

Светодиодный шнур крепят на хомуты вдоль какой-либо направляющей, например металлической проволоки или полосы для создания световых панно, консолей и т.п.

Как закрепить дюралайт


Как правильно крепить дюралайт

Дюралайт (dutalight) - это светодиодный светильник, который очень популярен в дизайне интерьера и экстерьера. Он используется для создания различных эффектов света, таких как подсветка стен, потолков, окон и дверей, оформление фасадов зданий, декорирование торговых центров и ресторанов, а также для общедоступных мероприятий, таких как фестивали, концерты, выставки и т.д.

Одним из самых важных вопросов при использовании дюралайта является его крепление. Если вы хотите, чтобы светильник действительно выглядел эстетично и надежно держался на своем месте, то нужно правильно выбрать крепеж и установить его на нужной поверхности.

Как крепить дюралайт

Как правило, дюралайт монтируют в пластиковые п-образные направляющие. Эти направляющие крепятся к стене или потолку, а светильник вставляется в них. Такой крепеж является наиболее надежным и удобным в использовании. Однако, если такой крепеж по каким-то причинам невозможен, можно использовать пластиковые клипсы или хомуты.

Крепление дюралайта при помощи клипс или хомутов является более трудоемким процессом, чем при использовании п-образных направляющих. К тому же, при демонтаже дюралайта вы обнаружите множество отверстий в поверхности, к которой вы его крепили.

В чем разница между креплениями

На клипсы дюралайт монтируют для того, чтобы выгнуть дюралайт на плоской поверхности, создать изгибы или фигуры. При креплении дюралайта при помощи таких скоб, они "сливаются" со шнуром и поверхностью, к которой крепятся, и практически незаметны, даже если дюралайт в выключенном состоянии. При монтаже шнур следует слегка натягивать. Советую сначала проверить правильность выбранного расстояния между клипсами, прикладывая шнур к стене, потом закрепляя клипсой, слегка натягиваем, через выбранный шаг ставим еще одну клипсу. Эту процедуру повторяем несколько раз, чтобы убедиться в отсутствии/наличии провисания шнура.

Как выбрать крепеж для дюралайта

При выборе крепежа для дюралайта необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, важно определить тип поверхности, к которой он будет крепиться. Если это стена или потолок, то наиболее предпочтительным вариантом будет использование п-образных направляющих. Если же поверхность не плоская или слишком тонкая, то придется использовать клипсы или хомуты.

Также необходимо учитывать форму дюралайта и его размеры. Для больших светильников необходимо выбирать более прочные крепежи, чтобы они могли выдерживать вес светильника. Для маленьких дюралайтов можно использовать более легкие крепежи.

Выводы

Крепление дюралайта - это важный этап при установке светильника. Необходимо выбирать правильный крепеж, учитывая тип поверхности, форму и размеры светильника. Если вы сомневаетесь в своих способностях, лучше обратиться к специалистам, которые помогут вам правильно установить светильник и выбрать необходимый крепеж.



Как закрепить дюралайт

Как закрепить дюралайт

Как закрепить дюралайт


Как закрепить дюралайт 

При грамотном монтаже дюралайт прослужит вам не один год и будет радовать вас и все окружающих своими яркими, сочными огнями. Если у вас остались вопросы по подключению дюралайта к сети 220В, то прочитайте следующую статью.

Как закрепить дюралайт

Товары из статьи: Как закрепить дюралайт? Клипсы, профиль, хомуты.

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8