Как красиво украсить и осветить деревья?

3966   6 апреля 2021
Как красиво украсить и осветить деревья?

Декорирование деревьев в темное время суток является популярным способом создания уникальной атмосферы. Светящиеся деревья привлекают внимание и создают особый, праздничный настрой. Одним из способов декорирования деревьев является использование световых украшений, таких как световые гирлянды, шары, фигуры и ленты. Выбор световых украшений зависит от формы и размера дерева, а также от общего оформления территории. Однако, при выборе световых украшений необходимо учитывать, что слишком яркое и броское освещение может быть раздражающим для глаз окружающих. Поэтому, лучше всего выбрать световые украшения с приглушенным светом или с регулируемой яркостью.

Декоративное освещение живых деревьев в парках и городах

Декорирование деревьев световыми украшениями в парках и городах - это не просто красиво, но и безопасно. Оно помогает создать праздничную атмосферу и привлекает внимание окружающих. Если в вашем распоряжении имеется одно или несколько деревьев, то давайте разберемся, как их можно украсить.

Выбор дерева для декорирования

Первое, что необходимо учитывать при выборе дерева для декорирования, это его форма и размер. Если дерево имеет конусообразную форму, то использование световых гирлянд и других украшений может быть затруднительным. В таком случае, лучше использовать светящиеся шары или фигуры, которые можно закрепить на отдельных ветвях. Если же дерево имеет широкую крону, то можно использовать световые гирлянды или ленты, которые можно обмотать вокруг ствола и ветвей.

Выбор световых украшений

Выбор световых украшений зависит от цели декорирования и от общего оформления территории. Если дерево расположено на прилегающей территории к дому или офису, то можно использовать световые гирлянды, которые будут сочетаться с декором здания. Если же дерево находится в парке или на улице, то можно использовать более яркие и крупные световые украшения, чтобы привлечь внимание прохожих.

Безопасность

Декорирование деревьев световыми украшениями должно быть безопасным для всех. Необходимо обеспечить правильное крепление световых украшений, чтобы они не выпадали и не повреждали прохожих. Также необходимо следить за тем, чтобы световые украшения не перегревались и не вызывали возгорания.

В заключении, декорирование деревьев световыми украшениями - это красиво и безопасно, если вы учитываете все необходимые меры предосторожности. Не бойтесь экспериментировать и создавать свои уникальные декоративные композиции, которые будут радовать глаз прохожих и создавать праздничную атмосферу.

Украсить живое дерево можно с помощью: 


УКРАШЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ ТАЮЩИМИ СОСУЛЬКАМИ.

  • Многие деревья дополнительно освещают сосульками для создания динамики.

Как красиво украсить и осветить деревья

СВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЖИВЫХ ДЕРЕВЬЕВ ЗИМОЙ ГИРЛЯНДОЙ КЛИП ЛАЙТ.

  • В

    ажный момент в световом оформлении деревьев – определиться с количеством требуемого материала и правильно его рассчитать. Для украшения чаще всего используется наиболее удобный и популярный материал — светодиодный Клип Лайт Спайдер, который бывает постоянного свечения, мерцающий, либо с возможностью задать ему определенное количество светодинамических эффектов (потребуется контроллер). Представляет он из себя 3 или 5 соединенных вместе нитей-гирлянд (длина нитей как правило составляет 20 метров).

Как красиво украсить и осветить деревья


Как красиво украсить и осветить деревья


СКОЛЬКО НУЖНО ГИРЛЯНДЫ КЛИП ЛАЙТ НА ДЕРЕВО?

Рекомендованное количество гирлянды клип лайт на дерево в зависимости от высоты ствола.

до 3м: 20-60м.
от 3 до 5м:  50-100м.
от 5 до 8м: 100-300м.
от 8 до 12м: 200-300м.
от 10 до 20м: 300-500м.

УКРАШЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ С ПОМОЩЬЮ НАВЕСНЫХ ФИГУР.

  • В последнее время на отечественном рынке стало появляться множество как плоских, так и объемных светодиодных фигур. Большинство из них изготовлено в уличном исполнении, т.е. имеют достаточный класс защиты от пыли и влаги, чтобы абсолютно безболезненно  работать под открытым небом несколько лет подряд. Такие 3D фигуры, или панно достаточно легкие, чтобы их смогли выдержать ветви дерева, яркие, сочные, бывают даже пушистые. В форме звезд, шаров, снежинок, комет... Все это светится разными цветами и переливается огнями, не позволяя оторвать от себя взгляд. На мой взгляд - прекрасное дополнение к описанным выше гирляндам.


Как красиво украсить и осветить деревья


Как красиво украсить и осветить деревья

С гирляндами мы более-менее определились, но ведь, как говорится "Не хлебом единым..". Потому обратим наш взгляд в сторону дополнительных элементов, способных украсить наше и без того уже очень даже привлекательное дерево.

ОСВЕЩЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ ПРОЖЕКТОРАМИ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.

  • Декоративное оформление деревьев с помощью широкоугольных прожекторов с 1 диодом.

   Как красиво украсить и осветить деревья

Как красиво украсить и осветить деревья

Ну и как заключительный штрих - светодиодные прожекторы компактных размеров. Они устанавливаются на небольшом расстоянии от ствола и направляются вверх для усиления яркости подсветки. Такие прожекторы, как и вся светодиодная техника, могут быть всевозможных оттенков свечения.

В целом, хотелось бы сказать, что в наше время было бы дерево и желание его украсить, а чем и как украсить - тут уже целиком все зависит от вашего вкуса и фантазии , ведь рынок декоративной светотехнической продукции позволяет нам создать практически все, что угодно, и с каждым днем выбор становится все шире.

ДЕКОРИРОВАНИЕ ДЕРЕВЬЕВ ДЮРАЛАЙТОМ.

  • Смешанное оформление деревьев светодиодным дюралайтом и гирляндами.

Как красиво украсить и осветить деревья



Товары из статьи: Как красиво украсить и осветить деревья?

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8