Фигуры из дюралайта своими руками.

5199   12 апреля 2021
Фигуры из дюралайта своими руками.

КАК ИЗГОТОВИТЬ ПРОСТЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ДЮРАЛАЙТА СВОИМИ РУКАМИ?

Дюралайт - это гибкая прозрачная трубка, внутри которой расположены светодиоды с равным шагом. При подключении к сети светодиоды начинают излучать свет разных цветов (красный, желтый, синий, зеленый и др.). С помощью контроллера можно задать определенную светодинамику, например, "бегущие огни".

Дюралайт широко используется для создания световых конструкций, декоративных элементов, фигур и панно. Это универсальный продукт, который подходит для использования в разных сферах: от дизайна интерьеров и экстерьеров до оформления мероприятий и выставок.

Мы предлагаем разнообразный выбор форм и размеров для фигур из дюралайта. Они могут быть как разноцветными, так и одноцветными, а также оформлены в разных стилях и направлениях: от абстрактных форм до реалистичных изображений. Наши специалисты помогут вам разработать уникальный дизайн и подобрать оптимальное решение для вашего проекта.

Если вы хотите создать яркое, оригинальное и запоминающееся световое оформление, но столкнулись с проблемами, такими как: неподходящий размер типовых фигур, уже имеющиеся фигуры у соседей или просто ничего не нравится, наша компания готова изготовить световые конструкции, панно и фигуры по вашим чертежам.

Наша компания гарантирует высокое качество продукции и профессиональный подход к выполнению заказов. Мы постоянно следим за качеством материалов и используем только проверенные и надежные компоненты. Наша команда специалистов имеет богатый опыт работы в данной сфере, и наша цель - помочь каждому клиенту воплотить в жизнь его идеи и фантазии.

Обращайтесь к нам, и мы с радостью поможем вам создать световое оформление, которое будет являться не только ярким и оригинальным, но и эффективным инструментом для привлечения внимания к вашему бизнесу или мероприятию.

Реклама:  Читайте еще больше интересных статей о декоративном освещении в нашем корпоративном блоге.

ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ СВЕТОВЫХ ФИГУР.

Остается не такой уж и богатый выбор - посмотреть более дорогие варианты (панно из дюралайта на пластиковой основе, фигуры из LED-неона, акриловые световые фигуры), либо самостоятельно купить дюралайт, необходимые комплектующие и сделать что-то своими руками. Бояться здесь абсолютно нечего, дюралайт - очень гибкий и податливый материал, который достаточно сложно испортить неосторожным движением. Единственное, что нам придется учесть - это шаг реза дюралайта, который зависит от некоторых его характеристик (например от количества жил и возможности работы с контроллером), и который составляет от нескольких сантиметров до нескольких метров. Если мы отрежем дюралайт наугад там, где нам нравится, он просто-напросто не будет светиться.

1. ИТАК, ПЕРВЫЙ ЭТАП - ЭСКИЗ.

 Эскиз может находиться у Вас в голове, или быть созданным на компьютере. На компьютере проще рассчитать необходимую длину отрезка, а для реализации эскиза "из головы" придется определять длину отрезка по наитию. Не забудем учесть шаг реза дюралайта, проще всего подогнать размер фигуры под нужную длину, либо взять дюралайта с запасом и потом спрятать лишний конец.



Фигуры из дюралайта своими руками

Фигуры из дюралайта своими руками

 В преддверии зимы мы начинаем задумываться о новогоднем световом (зимний день слишком короткий, чтобы надеяться на наружное оформление без использования подсветки) оформлении своего дома, или торгового помещения. В настоящий момент различными магазинами предлагается достаточно широкий выбор новогодних украшений. Наиболее приемлемые из этих украшений изготовлены на основе светодиодного дюралайта.

НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ФИГУР ИЗ ДЮРАЛАЙТА.

Фигуры из дюралайта своими руками

2. ВТОРОЙ ЭТАП - ЛЕКАЛО.

Для создания фигуры очень желательно изготовить лекало, либо раму-скелет, на которой и будет крепиться дюралайт. Лекало представляет из себя кусок фанеры в которую вбиты гвозди, или ввинчены саморезы (все, что угодно) в местах, где дюралайт необходимо согнуть. В качестве лекала для контурной световой фигуры подойдет напечатанное изображение на листе бумаги, например на широкоформатном принтере, шириной 1,5м.

Фигуры из дюралайта своими руками

3. НА ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ НУЖНО АККУРАТНО ВЫГНУТЬ ФИГУРУ.

Устанавливаем, гнем, крепим дюралайт. Если фигура достаточно простая, небольшая и будет крепиться на плоской поверхности, то можно зафиксировать его с помощью пластиковой направляющей, достаточно лишь разогреть и зафиксировать согнутый дюралайт в том положении, которое мы ему придали. Например для создания фигуры-звезды, первое, что мне пришло в голову, это пластиковые хомуты-стяжки. Если же фигура достаточно крупная, или сложная, то здесь уже необходима рама.

Рама может быть изготовлена из профильной трубы, с приваренными элементами-упорами в местах гиба. Так же часто в качестве рамы, или основы, применяют гнутую в форму фигуры металлическую полосу, которая по наружному периметру обкладывается дюралайтом и крепится теми же самыми хомутиками.

  • Металлическая проволока 3мм или полоса шириной 7-14мм.
  • Пластиковая направляющая для дюралайта
  • Акриловая прозрачная трубка внутренним диаметром от 15мм.

 4. ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП - ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Если Вы справились с предыдущими этапами, то этот не вызовет никаких затруднений. 

 При наличии у Вас фантазии и умелых рук фигура будет ничуть не хуже, а что уж точно - гораздо интереснее, чем у Ваших соседей, ведь авторские, "нешаблонные" изделия вызывают гораздо больше внимания, чем однотипные шаблоны.


 


Товары из статьи: Фигуры из дюралайта своими руками.

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8