Гирлянда Белт лайт – лидер праздничного экстерьерного освещения. Она незаменима при украшении улиц, зданий, витрин, рекламных щитов дверных и оконных проемов, и даже новогодних елей. Гирлянда используется при оформлении баров, зон развлечений. Сейчас просто невозможно представить карусели и всевозможные парковые аттракционы без разноцветных сияющих огоньков!
Белт лайт – многожильный эластичный провод, проводящий ток, достаточно плоский, напоминающий ленту. В гирлянде последовательно, через определённые промежутки (10, 15, 20 и 40 сантиметров), зафиксированы патроны, предназначенные для ламп с цоколем E27. Дистанция между патронами зависит от разновидности устройства.
Гирлянда Белт лайт оснащается современными светодиодными лампочками или разноцветными лампами накаливания. Для комплектации используются высокотехнологичные энергосберегающие лампы, которые обладают водоотталкивающими свойствами, они устойчивы к перепадам температур и воздействию химических элементов. Лампы могут быть белыми, красными, желтыми, синими, зелеными или прозрачными. Гирлянда не выходит из строя, если одна из ламп прекращает работать.
Существует два типа таких гирлянд: двужильная (одноканальная) и пятижильная (четырехканальная). В зависимости от потребностей и функциональной необходимости клиент может выбрать один из них.
Двужильный Белт лайт достаточно просто использовать и легко монтировать. Лампочки светятся непрерывно (не мигают), гирлянда имеет высокие влагозащитные характеристики, хорошо защищена от атмосферных воздействий и температурных колебаний. Гирлянду достаточно закрепить на поверхности и подсоединить к сети с напряжением 220 V. Работу гирлянды можно разнообразить, если задействовать RGB-лампы. С их помощью можно получить цветовые переливы случайного характера, которые смотрятся довольно интересно.
Пятижильный Белт лайт – это гирлянда с управлением. Гирлянды на пятижильной шине подключают через четырехканальный контроллер. Питание для контроллера осуществляется от сети в 220 вольт. Мощность контроллеров варьируется от 4000 Ватт до 16000 Ватт. Контроллер предназначен для создания различных светодинамических эффектов: волна, мерцание, бегущий огонь и другие. На передней панели контроллера находится тумблер питания, который необходимо включить для того, чтобы гирлянда заработала. После этого устанавливается необходимая программа «динамики» и задается скорость.
Для пятижильных гирлянд разработаны два варианта: модификация для наружного применения с высокой степенью защиты от влаги и модификация для помещений, в которой специальная защита не предусмотрена.