Световые занавесы на окна

1381   12 апреля 2021
Световые занавесы на окна



Световые занавесы на окна


В этой статье мы рассмотрим использование световых занавесов в различных ситуациях, ведь ими украшают не только окна, или входные группы, но и дома, рестораны, торговые центры, успешно применяются световые занавесы так же и при новогоднем оформлении как интерьеров, так и экстерьера помещений.

Что же такой световой занавес? Любой световой занавес имеет длину несущего шлейфа 2 метра, а высоту нитей-гирлянд 1,5, 3, 6, 9 метра, на которых с равным шагом размещены светодиоды. Различаются такие занавесы возможностью либо невозможностью использования их с контроллером. Наличием, или отсутствием встроенного контроллера, способного создать эффект мерцания, цветом провода, ну и конечно же цветом свечения светодиодов. Так же не стоит забывать об облегченных занавесах (у них нельзя заменить вышедшую из строя нить).

Для украшения окон у себя дома.

Можно посоветовать именно облегченную версию светового занавеса. Производители зная предпочтения потребителя продукции как раз выпускают его либо на прозрачном, либо черном проводе, что способно замаскировать сам провод. Размеры тоже идеально подходят для домашних окон: 2х1,5 м и 2х3х м - не правда ли оптимальный размер для домашних окон. Вариации: либо постоянного свечения, либо мерцающие, когда несколько диодов мерцают в цвет всей гирлянды.

Для украшения приглушенной атмосферы ресторана.


Световые занавесы на окна

Можно посоветовать, как вышеуказанные занавесы, так и занавесы посложнее с муфтами. Занавесом можно украсить не только окна, но и лестничные пролеты, можно разграничить зоны, украсить входную группу. К тому же вы сможете состыковать между собой несколько занавесов, чтобы получить требуемую вам длину "стены". Так же применение занавесов с контроллером позволит задать занавесу ряд светодинамических эффектов, и тогда занавес будет переливаться, создавая чарующую обстановку, которую не захочется покидать. Обязательно попробуйте "световой водопад" в действии и я уверен, что скоро он украсит Ваш ресторан.

Для украшения торгового центра.

Световые занавесы на окна

Так же могут быть полезны все вышеуказанные занавесы (пожалуй за исключением облегченных), единственное, что приходится учитывать - это размеры стен и проемов торговых центров. Производители учли и это, специально для больших помещений есть занавесы с длиной нитей 9 метров. Они так же последовательно соединяются между собой. Для наружного оформления стоит использовать световые занавесы с усиленной влагозащитой, которым не страшны ни дождь, ни снег, ни морозы.

В новый год.

Так же отлично световые занавесы подходят для новогоднего убранства как помещений, так и улиц. Здесь все зависит от Вашей фантазии. Единственное, что хочу добавить от себя, для более яркого и праздничного новогоднего оформления стоит использовать занавесы разного цвета, комбинируя занавесы постоянного свечения с мерцающими, или занавесами с контроллерами. Ну и не забудьте дополнить всю эту красоту Новогодней атрибутикой!


Товары из статьи: Световые занавесы на окна

Еще 8

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8