Самодельный светильник

1912   8 апреля 2021

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ СВЕТОДИОДНЫЙ СВЕТИЛЬНИК СВОИМИ РУКАМИ?

Самодельный светильник

В дополнение к люстре из виноградной лозы, которая эффектно дополнит крыльцо или веранду, можно сделать оригинальный светильник, который станет оптимальным источником света для утреннего кофе или ночных посиделок на крыльце.

Самодельный светильник

Идея создания такого светильника – творческое решение от ценителей оригинальных вещиц, преображающих интерьер и быт любого жилища. Представленная конструкция была собрана из баночек вполне определенной торговой марки, однако этот критерий не является критичным. Главное, чтобы емкости гармонично смотрелись в сочетании со светодиодной гирляндой Стринг Лайт на 100 диодов.

Самодельный светильник


В целях дополнения ранее выбранного деревенского стиля в оформлении веранды, следует остановить свой выбор на природных материалах. Так, виноградная лоза, из которой были сделаны шары люстры, прекрасно подойдет для фиксации баночек. Лента из мешковины также всегда найдет применение в декоре. Для закрепления конструкции на вертикальной поверхности можно использовать чугунные поворотные крючки для достижения желаемого эффекта.

Самодельный светильник

Для закрепления конструкции на вертикальной поверхности можно использовать чугунные поворотные крючки для достижения желаемого эффекта.

Самодельный светильник

Для того чтобы собрать светильник представленной конструкции понадобятся:

  • 5 баночек с широким горлышком
  • Шнур из виноградной лозы
  • Лента из мешковины
  • LED гирлянда Стринг Лайт (100 диодов)
  • Поворотный чугунный крючок

Чтобы сделать крепления для емкости необходимо просто вращать виноградный шнур вокруг карандаша, затем вокруг горлышка емкости, вращать... Затем сделать дугу над баночкой, вокруг нее, вернувшись к маленькому колечку, с которого все начиналось для того чтобы быть уверенным в надежности крепления провода. Затем следует разместить крючок в заданном месте и развесить баночки. Предложенная конструкция подразумевает форму виноградной грозди. Для этого следует также использовать ленту из мешковины. Она же сделает свечение мягче.

Самодельный светильник

Самодельный светильник

Самодельный светильник

Самодельный светильник


Затем следует разместить крючок в заданном месте и развесить баночки. Предложенная конструкция подразумевает форму виноградной грозди. Для этого следует также использовать ленту из мешковины. Она же сделает свечение мягче.

Самодельный светильник


Следующим этапом является размещение гирлянды внутри баночек. Вряд ли удастся с первого раза найти оптимальный вариант, однако каждая следующая попытка стоит того! Кроме того, следует учесть и расположение источника питания. Для пущего комфорта можно использовать удлинитель с кнопкой включения-выключения. С его помощью можно наполнить веранду светом крошечных огоньков даже не выходя из дома.

Самодельный светильник

Самодельный светильник

Самодельный светильник


Товары из статьи: Самодельный светильник

Отзывы о статье:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Еще 8
Еще 8